知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启抖音蓝光弱化的功能
2026-05-02 08:24:24
1、打开手机的界面下点击抖音图标
2、然后切换我的菜单界面点击更多按钮
3、随后展开右侧栏的菜单列表点击护眼模式选项
4、在护眼模式的界面的界面中的蓝光弱化的功能点击灰色按钮。
相关推荐
抖音直播如何才能实现蓝光画质?
阅读量:29
在抖音如何给自己的直播视频投放抖加上热门呢?
阅读量:74
抖音粉丝群设置直播间开播自动提醒
阅读量:73
在哪里找到手机抖音的直播设置
阅读量:80
抖音如何设置直播预告
阅读量:101
猜你喜欢
如何做自我介绍
夏天适合去哪里旅游
手机打不开怎么刷机
南宁旅游景点介绍
如何学好高中数学
石林在哪里
退休工资如何计算
wifi怎么用
如何快速睡眠
如何撒娇
猜你喜欢
华为路由器初始密码
缘分在哪里
网页视频如何下载
如何设置路由器密码
如何插入分页符
笔记本电池怎么保养
怎么提升下载速度
腿弯筋疼是怎么回事
如何省钱
怎么抢网速