知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone与ipad同步怎么取消
2026-04-22 17:04:04
1、首先打开手机的设置进入,在设置内点击苹果ID的选项
2、接着,选择下方的ipad设备
3、然后,选择下方的从帐户中移除选项
4、最后,选择移除的选项即可
相关推荐
ipad和手机同步怎么取消
阅读量:176
如何取消ipad和手机同步?
阅读量:94
safari浏览器怎么同步iphone和ipad的网页面
阅读量:163
怎样取消苹果手机和ipad同步
阅读量:27
苹果手机和ipad同步怎么取消
阅读量:119
猜你喜欢
女人来月经要注意什么
祝福高考成功的佳句简短
sentence是什么意思
股票中签是什么意思
smtp是什么意思
chanel是什么意思
不置可否是什么意思
奇花异草的异是什么意思
放手吧别想她是什么歌
有的放矢是什么意思
猜你喜欢
捡肥皂是什么意思
股票横盘是什么意思
什么是平行线
烟机灶具什么牌子好
野营帐篷什么牌子好
actor是什么意思
什么是老虎窗
昭然若揭的意思
梦见杀人了是什么意思
竭力的意思