知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭未在播放?
2026-05-05 22:07:24
1、进入音乐设置
在苹果手机设置页,进入“音乐”设置界面。
2、关闭显示功能
在音乐设置页,将“显示Apple Music”功能取消点亮。
3、关闭未在播放
进入锁屏页面,未在播放即可关闭。
相关推荐
iphone未在播放怎么关闭不了
阅读量:51
苹果锁屏显示未在播放怎么关闭
阅读量:161
锁屏iphone未在播放怎么关闭
阅读量:108
iPhone手机未在播放状态通知怎样去除
阅读量:107
苹果手机锁屏显示未在播放怎么关闭?
阅读量:65
猜你喜欢
造梦西游4攻略
倩女幽魂攻略
飞鸟集简介
醋泡花生米能减肥吗
红烧腐竹
重庆攻略
科学减肥一个月瘦20斤
红烧肉怎么做好吃不腻
古代逆袭攻略
北京故宫旅游攻略
猜你喜欢
广州旅游攻略景点必去
珠江夜游攻略
东极岛旅游攻略
重庆三日游旅游攻略
怎么设置电脑定时关机
法布尔简介
小黄鸭减肥
舌尖麻是怎么回事
qq怎么刷q币
怎么检查肝功能