知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
2026-05-03 18:34:50
1、在桌面长按或双指捏合,点击添加小部件。
2、在弹出来的界面中,点击安卓小部件。
3、在弹出来的界面中,点击锁屏,即可将其添加到桌面。
相关推荐
小米12如何设置一键锁屏到桌面
阅读量:150
红米MIUI12怎么关闭手机系统广告?
阅读量:27
小米手机怎么设置触摸和按住的延迟
阅读量:60
在小米手机中怎么设置相机快捷方式
阅读量:161
小米11手机如何设置指纹解锁特效?
阅读量:173
猜你喜欢
ruby什么意思
彘是什么意思
圭臬是什么意思
山药不能和什么一起吃
青岛有什么大学
pair是什么意思
工信局是做什么的
默默无闻是什么意思
发福是什么意思
安全是什么
猜你喜欢
螃蟹不能和什么一起吃
学号是什么
手机闪退是什么原因
kid是什么意思
smith是什么意思
skp是什么商场
铎是什么意思
经常遗精是什么原因
什么是直系亲属
军区司令员是什么级别