知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为matepadpro如何截屏
2026-04-30 13:12:52
1、在平板辅助功能设置中点击【快捷启动及手势】。
2、点击【截屏】。
3、打开【三指下滑】、【指关节截屏】右侧的开关。
相关推荐
如何开启中泰齐富通的自选股界面诊股浮球
阅读量:160
蚂蚁宝卡、阿里小宝卡如何绑定亲情号
阅读量:35
浙里办APP怎么申请健康码
阅读量:90
入境同城疫情信息怎么查询
阅读量:161
华为手机如何给图片打马赛克?
阅读量:182
猜你喜欢
自动挡的车怎么开
血小板低是怎么回事
二驴为什么封号
柠檬怎么吃
微信被盗怎么找回
蛞蝓怎么读
早泄怎么办
对讲机怎么用
qq群发消息怎么发
直招士官为什么是个坑
猜你喜欢
山竹怎么吃
舞蹈花儿为什么这样红
宫颈糜烂怎么治疗
怎么合并单元格
缀怎么读
优科豪马轮胎怎么样
秦桧是怎么死的
打印机驱动怎么安装
鲔怎么读
蚂蚁为什么要搬家