知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎么连接蓝牙耳机
2026-05-05 12:27:48
1、
点击蓝牙
进入手机设置中心,点击进入蓝牙。
2、
搜索蓝牙耳机
开启蓝牙后,可搜索到蓝牙耳机,点击进行连接。
3、
连接成功
点击耳机后即可连接成功。
相关推荐
华为手机怎么连蓝牙
阅读量:94
华为手机连不上蓝牙耳机
阅读量:119
华为手机的蓝牙搜索不到设备怎么办?
阅读量:158
华为耳机怎么连接手机
阅读量:22
荣耀耳机怎么配对
阅读量:73
猜你喜欢
开车如何判断左右距离
如何提高视力
如何查找文件
老年人便秘怎么治
如何找客户
如何报考在职研究生
开车如何省油
重生之农女生活
莅临是什么意思
达内会计培训怎么样
猜你喜欢
欣慰是什么意思
鼻子太大怎么变小
吸猫是啥意思是什么
笔记本无线网卡怎么打开
嘴唇干裂脱皮是什么原因
孩子叛逆期如何教育
qc是什么意思
如何创新工作方法
hold是什么意思
生活是一面镜子