知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行短信通知怎么开通
2026-05-18 22:45:50
1、打开手机银行,点击首页顶部的【搜索框】。
2、输入【消息服务定制】再点击【消息服务定制】。
3、点击【储蓄账户变动通知】。
4、找到【短信】,点击按钮打开短信通知即可成功开通银行卡的短信服务费。
相关推荐
建设银行怎么开通短信提醒
阅读量:91
建行怎么开通短信提醒
阅读量:58
建设银行怎么开通短信提醒
阅读量:79
建行手机银行上怎么开通短信通知服务
阅读量:124
建设银行怎么开通短信提醒
阅读量:124
猜你喜欢
眉毛少怎么办
日批怎么日
乳腺囊肿最好的治疗方法
水果大全
鸡块的做法大全家常
10个小方法缓解喉咙痛
ps怎么换颜色
国泰航空怎么样
通信地址怎么填
谢谢英文怎么写
猜你喜欢
减肥方法
凤的繁体字怎么写
国内怎么上youtube
固体废物处理方法
黄晓明怎么了
我的世界怎么打字
列数字说明方法的作用
怎么考导游证
桂鱼怎么做好吃
绩效考核的方法