知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么禁止通过别人分享的名片加我为好友?
2026-04-22 06:49:12
1、打开微信,进入页面后,点击右下角“我”。
2、进入页面后,点击设置,然后点击“隐私”。
3、进入页面后,点击添加“我的方式”,然后将名片旁绿色点击成灰色即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信怎么设置拒绝别人通过名片推荐添加好友
阅读量:76
微信关闭好友验证后果
阅读量:35
微信验证消息最多可以发几条
阅读量:67
微信怎么禁止别人发验证消息
阅读量:77
怎样设置别人搜不到我的微信号
阅读量:89
猜你喜欢
手机自带软件怎么卸载
hpv阳性怎么治疗
脚抽筋怎么办
眼霜怎么用
脱机状态怎么解除
怎么看电脑显卡
肾结石是怎么引起的
孕妇腿抽筋是怎么回事
大盘鸡怎么做
酸枣仁怎么吃
猜你喜欢
个人履历怎么写
稠怎么读
澳优能力多奶粉怎么样
代驾公司怎么注册
痛风怎么办快速止痛
tcl洗衣机怎么样
moon怎么读
脂肪肝怎么治疗
姊妹怎么读音
怎么样瘦腿