知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone自动调整时间功能在哪里设置?
2026-04-21 23:50:42
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、进入页面,点击打开日期与时间。
3、进入页面,点击打开自动设置的开关即可。
相关推荐
ios睡眠模式怎么关闭
阅读量:111
苹果怎么设置显示控制器
阅读量:97
iPhone14如何设置开始日期的这7天是今天
阅读量:50
苹果手机个人热点名称怎么修改
阅读量:52
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:62
猜你喜欢
蒸茄子的做法
开关怎么接线
检查怎么写
this怎么读
玉手镯怎么选择好坏
凉拌青瓜的做法
网约车驾驶员资格证怎么办理
蛤蜊肉的做法
黔怎么读
戴口罩眼镜起雾怎么办
猜你喜欢
棒子骨汤的做法
秋葵的做法大全
茄子做法
茴香饺子馅的做法
油炸肉丸子的做法
茄子馅饺子的做法
生姜红糖水的做法
个人所得税怎么退税
微信怎么恢复聊天记录
羊汤的做法