知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么设置首页默认频道为发现频道
2026-04-24 01:14:20
1、打开百度APP,在设置页面,点击下面的扩展功能
2、在扩展功能页面,找到首页默认频道设置
3、最后勾选发现频道即可,如下图所示
相关推荐
百度怎么设置首页默认频道
阅读量:66
百度怎么关闭推荐频道
阅读量:40
百度APP如何设置首页默认频道?
阅读量:52
百度app推送消息怎么关闭
阅读量:30
手机百度怎么关闭兴趣推荐
阅读量:164
猜你喜欢
要我怎么办
云计算特点
德天瀑布旅游攻略
浙江旅游景点
领带怎么打图解
会奖旅游
笔记本的摄像头怎么打开
宝宝不喝奶瓶怎么办
泰顺旅游
丰田致炫车怎么样
猜你喜欢
湄江风景区
湛江旅游景点
用电脑怎么看电视直播
开封旅游景点大全简介
多少岁可以考驾照
怎么改wifi用户名
郑州旅游
散文的特点
哈弗h2油耗怎么样
贵州旅游景点大全