知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨墨背单词怎么开启例句提示
2026-04-23 16:32:06
1、进入到墨墨背单词界面后,点击右下角的“我的”。
2、然后在这个界面中,点击最下方的“更多设置”按钮。
3、最后在更多设置界面,点击“例句提示”后面的“开启”即可。
相关推荐
realmeGT大师探索版如何关闭拍照声音
阅读量:77
jquery怎么判断元素是否隐藏
阅读量:127
伊洛纳如何查看角色的饱腹度
阅读量:192
matlab如何用模拟输入解算姿态角
阅读量:176
如何使用FineReport报表工具添加数据库查询参数
阅读量:187
猜你喜欢
腊鸡怎么做好吃
危险方法
止咳化痰最快的方法
长安cs35怎么样
aabc式词语大全
怎么选手机
河北农业大学怎么样
太岁是怎么形成的
怎么注册网站
合肥有什么好吃的
猜你喜欢
刘强东怎么了
水中毒怎么办
甲沟炎最佳治疗方法
豆皮怎么做好吃
怎么画粽子
lol怎么录制视频
玉米怎么炒好吃
列数字说明方法的作用
去雀斑方法
求职意向怎么填