知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米系统自动升级怎么关掉
2026-05-12 09:33:10
1、在设置页点击【我的设备】。
2、进入页面后选择【MIUI版本】。
3、在页面上方点击【三个竖点】后选择【系统更新设置】。
4、在页面中【关闭】所有服务。
相关推荐
MIUI13怎么关闭系统自动更新
阅读量:168
小米手机怎么关闭自动更新
阅读量:141
小米手机自动更新关闭后总是自动打开
阅读量:185
小米手机更新后左上角图标怎么关闭
阅读量:112
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:145
猜你喜欢
麻花的做法和配方
佛怎么组词
偏头痛怎么缓解
羊肉的做法
病假工资怎么算
化粪池做法
水煮栗子的做法
尿频尿急是怎么回事
鱼头豆腐汤的做法
芋头汤的做法大全
猜你喜欢
水汆猪肉丸子的做法
铁锅炖鱼的做法
燚怎么读
花椒肉的做法
蛋挞的做法
油面筋塞肉的做法
oppo手机怎么截屏
莴笋叶的做法
核桃露的做法
番薯糖水的做法