知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开/关闭支付宝的桌面图标角标通知
2026-04-22 02:57:49
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【支付宝】如图。
4、点击进入【支付宝】界面,打开/关闭桌面图标角标通知即可。
相关推荐
如何关闭日历清单显示农历
阅读量:149
支付宝APP如何显示桌面图标角标
阅读量:55
支付宝消息不显示数字如何设置
阅读量:119
手机淘宝如何设置内置音效功能
阅读量:152
支付宝我的页面小红点如何取消
阅读量:109
猜你喜欢
心如止水是什么意思
wrong是什么意思
红旗h9什么价位
两男一女什么字
色即是空是什么意思
屈光不正是什么意思
陈残云取自什么成语
many是什么意思
srs是什么意思
bm女孩是什么意思
猜你喜欢
标底是什么意思
精卫填海的意思
什么是多晶硅
五个一是什么
so that是什么意思
宅女什么意思
孤陋寡闻的意思
结婚喝什么酒
送男人什么生日礼物
十年树木百年树人的意思