知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼如何关闭服务号推送信息
2026-04-28 04:52:03
1、打开闲鱼软件后,点击【消息】按钮。
2、在消息界面中,点击上方【设置】符号。
3、在出现的界面中,点击【服务号信息】,取消勾选需要关闭的推送通知即可。
相关推荐
闲鱼怎么关闭通知消息推送
阅读量:43
闲鱼怎么关注闲鱼family官方账号
阅读量:35
闲鱼如何开启通知消息推送功能
阅读量:35
闲鱼APP行业怎么选择?
阅读量:188
怎样关闭闲鱼的互动消息通知
阅读量:25
猜你喜欢
abab式的成语大全
全国最好吃的大米排名
百合怎么做好吃
平方米怎么打出来
鱼鳞病怎么治
治灰指甲最好的方法
心衰的最佳治疗方法
火场逃生方法
awful怎么读
香港区号拨打方法
猜你喜欢
治高血压的最好方法
黄瓜的腌制方法
大连工业大学怎么样
海参怎么做好吃
缩阴方法
刷牙的正确方法
大公鸡图片大全
粉条怎么做好吃
萝卜烧肉的家常做法
护垫怎么用