知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘自动生成回忆如何关闭
2026-04-22 06:57:52
1、在阿里云盘首页,点击左上角的头像
2、点击红色箭头处的“设置”
3、点击“隐私设置”
4、点击红色箭头处的开关
5、点击“确定关闭”即可。
相关推荐
百度网盘怎么关闭印迹功能
阅读量:112
百度网盘怎样查看回忆故事
阅读量:119
印象笔记如何开启软件内容的隐私锁?
阅读量:107
百度网盘印迹功能怎么关闭
阅读量:174
百度网盘印迹玩法介绍
阅读量:97
猜你喜欢
卓越的近义词
凌乱近义词
激烈近义词
高尔夫怎么样
我的世界怎么远程联机
怎么看电脑主板
小孩感冒发烧怎么办
淘宝运费险怎么退
裹胸怎么穿
长脸型适合什么样的发型
猜你喜欢
怎么保护肝脏
震惊的近义词
2个月的宝宝咳嗽怎么办
word怎么插入表格
淘宝转化率怎么算
微信运动怎么刷步数
齐刘海发型
银花感冒颗粒
怎么打省略号
天干地支怎么读