知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
志道优学APP怎么开启上课短信提醒
2026-04-21 22:11:59
1、打开志道优学APP后,点击【账户】。
2、进入我的窗口,点击【设置图标】。
3、进入设置窗口,点击【消息通知】。
4、进入消息通知窗口,点击【上课短信提醒】右侧图标按钮开启。
相关推荐
中国移动app如何开启登录短信提醒?
阅读量:30
志道优学APP怎么咨询在线客服
阅读量:195
志道优学APP怎么注销账户
阅读量:126
考虫,上课怎么开启短信提醒
阅读量:36
每日优鲜如何开启接收营销短信
阅读量:171
猜你喜欢
cad图层怎么用
怎么减肥不反弹
癞蛤蟆怎么吃
毛氏红烧肉的做法
新鲜人参怎么吃
杭州一日游攻略
怎么解除qq情侣空间
肺癌晚期怎么治疗
21种违禁减肥药名单
十大减肥水果排行榜
猜你喜欢
狐狸毛领怎么洗
东极岛攻略
青岛跨海大桥简介
传说之下攻略
太监怎么净身
微胖男生穿衣搭配
减肥食物热量排行榜
喝牛奶减肥吗
冰雪传奇攻略
银行转账怎么转