知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开手机支付宝刷脸支付功能
2026-04-24 08:45:26
1、打开手机支付宝,点击右上角是设置图标
2、进入设置页面,点击账号与安全
3、点击生物识别
4、点击刷脸设置
5、找到手机刷脸支付,点击打开就可以了
相关推荐
支付宝红包怎么发到微信
阅读量:173
红米5plus怎么设置呼吸灯
阅读量:68
京东在哪里关闭剪切板权限
阅读量:80
京东怎么换绑手机号
阅读量:77
约单怎么缴纳保证金
阅读量:104
猜你喜欢
小孩久咳不愈怎么办
胃病怎么养
视频截图怎么截
天王手表怎么样
华润银行怎么样
有贷款的房子怎么卖
增值业务费怎么取消
网上怎么交电费
你怎么舍得我难过吉他谱
甘蓝怎么做好吃
猜你喜欢
电子科技大学怎么样
朱怎么组词
坐月子怎么吃
腿短怎么使腿变长
胃里反酸水怎么办
怎么把群主转给别人
iphone手机铃声怎么设置
菲诗小铺的东西怎么样
小米5怎么样
地板革怎么铺