知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何关闭横幅提醒?
2026-04-23 18:14:54
1、打开拼多多,点击个人中心的【设置】。
2、在列表中找到【消息接收设置】,点击打开。
3、在列表中找到【APP内顶部横幅提醒】,点击右侧的【开启】即可。
相关推荐
拼多多怎样关闭顶部横幅提醒
阅读量:157
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:188
拼多多如何关闭横幅提醒
阅读量:141
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:84
拼多多在哪关闭横幅提醒
阅读量:160
猜你喜欢
嗤之以鼻的意思
绿色食品指什么
愧怍的意思
forever是什么意思
eye是什么意思
江南春的意思
白驹过隙的意思
橱柜门板用什么材料好
心平气和的意思
arpu值是什么意思
猜你喜欢
千钧一发是什么意思
成人高考什么时候出成绩
cti是什么意思
什么时候是圣诞节
收据上盖什么章
猎头是什么意思
舍得的意思
坐而论道的意思
正官是什么意思
夙愿的意思