知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样下载健康码到手机上
2026-04-22 22:01:48
1、打开支付宝在首页,直接点击【健康码】;
2、进入健康码界面,直接点击【立即查看】;
3、进入申请界面,直接点击【允许】。
4、直接点击【知道了】,接着点击【同意】,之后将健康码保存到手机即可。
相关推荐
抖音怎么关注别人
阅读量:170
怎样加朋友的微信
阅读量:191
微信视频号的头像怎么换
阅读量:146
抖音极速版怎么删除动态
阅读量:72
oppo手机通过渝客行如何买票
阅读量:78
猜你喜欢
tfboys歌曲大全
大闸蟹怎么做
求职意向怎么填
朴槿惠怎么读
过失以危险方法危害公共安全罪
便秘的治疗方法
丘疹的治疗方法
咖啡豆怎么吃
头像图片大全
红豆薏米水怎么煮去湿气
猜你喜欢
黄瓜咸菜的腌制方法
面向对象方法
我的世界怎么做栅栏
我的世界mod怎么安装
鸡肉怎么炒好吃又嫩
龙文教育怎么样
净化水的方法
年糕怎么做好吃
去黑头方法
论文题目大全