知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM怎么关闭声音
2026-05-07 15:51:17
1、先打开手机,点击桌面上的TIM。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息通知。
5、之后点击消息通知设置。
6、然后将声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了声音。
相关推荐
如何查看知乎历史提问
阅读量:22
哔哩哔哩怎么加人进黑名单
阅读量:65
明日方舟干员信物有什么用
阅读量:106
《粉笔》直播课提醒设置方法
阅读量:37
QQ群成员怎么一起听歌
阅读量:52
猜你喜欢
能率热水器怎么样
station怎么读
qq空间怎么关闭
我也是用英语怎么说
长虹电视怎么投屏
韩后护肤品怎么样
胸口闷疼是怎么回事
杨梅怎么洗
people怎么读
基围虾怎么去虾线
猜你喜欢
身份证丢了怎么坐飞机
产权70年到期怎么办
手臂发麻是怎么回事
环比增长率怎么算
脚上长鸡眼怎么治
包皮过长怎么办
佛手瓜怎么做好吃
华硕笔记本怎么样
初级会计证书怎么领取
华为路由器怎么设置