知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏状态怎么点击屏幕亮屏
2026-04-23 21:10:53
1、打开手机点击设置。
2、在设置界面点击辅助功能。
3、打开之后点击快捷启动及手势选项。
4、选择打开亮屏选项。
5、点击双击亮屏选项,设置开启。
6、开启之后可以通过双击手机屏幕亮屏。
相关推荐
华为手机怎么碰一下就亮屏
阅读量:163
华为手机一碰就亮屏怎么办
阅读量:57
华为p60手机怎么设置返回键
阅读量:63
华为p60如何设置亮屏操作
阅读量:91
华为锁屏底部快捷键怎么设置
阅读量:60
猜你喜欢
钱的符号怎么打
健康的近义词
水滴石穿的近义词
thief怎么读
安静的近义词
感冒清热胶囊
没工作怎么办
虫牙怎么办
打呼噜怎么回事
耐心的近义词是什么
猜你喜欢
笼罩的近义词
犹豫不决的近义词
发型网站
长直发发型图片
爱奇艺怎么退出账号
板栗怎么吃
女生长发发型
男学生发型
怎么修改文件格式
宝宝长痱子怎么办