知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡能绑定微信支付
2026-04-21 17:18:03
1、打开微信服务页的点击城市服务
2、点击社保综合
3、再点击电子社保卡
4、如下,在电子社保卡的界面中,点击立即领取电子社保卡即可成功绑定微信支付了
相关推荐
微信如何添加亲情社保卡
阅读量:145
社保卡怎么绑定小孩一起
阅读量:77
儿童医保卡激活流程
阅读量:181
微信怎么激活孩子的医保卡
阅读量:36
小孩没有社保卡如何使用医保
阅读量:65
猜你喜欢
荣耀7怎么样
如何运动减肥
山村生活尽悠闲
baby是什么意思英文
ai文件怎么用ps打开
ootd什么意思
看守所的真实生活
除号怎么输入
八零后修道生活录
1993年属鸡是什么命
猜你喜欢
sku是什么意思啊
小狗的生活习性
上海房产税如何征收
经常便秘怎么调理好
婚庆公司怎么开
怎么别人
全日制是什么意思
寡妇年是什么意思
怎么把视频下载到电脑
zip是什么意思