知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭后台运行程序
2026-05-02 06:53:13
1、打开vivo手机管家,在首页点击右上角的设置图标。
2、在管家设置中心选择其中的【优化加速】功能并打开。
3、在优化界面选择要关闭的后台程序应用,点击【立即加速】即可。
相关推荐
vivo手机怎样关闭运行程序
阅读量:177
vivo怎么关运行软件?
阅读量:73
vivo手机如何关闭后台运行软件
阅读量:92
vivo怎么关运行软件?
阅读量:126
vivo手机怎样关闭运行程序
阅读量:52
猜你喜欢
头疼怎么治
咖喱牛腩的做法
鸡腿的家常做法
咖喱鱼丸的做法
南瓜饼的家常做法
衰怎么读
干锅排骨的做法
南瓜小米粥的做法
莴笋叶的做法
胡辣汤做法
猜你喜欢
嵌怎么读
稔怎么读
牛肉饼的做法
油酥饼的做法
微波炉爆米花的做法
韩国炸酱面的做法
结膜炎怎么治疗
萝卜饼的家常做法
栈怎么读
苹果手机怎么录屏