知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照后如何加水印
2026-04-21 17:05:34
1、点击编辑
打开一张照片,点击右上角“编辑”命令。
2、点击画笔工具
点击画笔工具,打开画笔栏。
3、添加文本水印
在画笔栏点击加号,选择文本工具,编辑文本内容作为水印,放置在照片中
相关推荐
iphone拍照带时间水印
阅读量:29
苹果手机拍照如何自带水印
阅读量:91
iphone水印怎么设置
阅读量:140
苹果手机照相水印怎么设置在哪
阅读量:189
苹果原相机设置水印和时间怎么操作
阅读量:140
猜你喜欢
膝关节疼痛是怎么回事
开除员工怎么赔偿
狮子头怎么做
牛肉酱的做法视频
韫怎么读
怎么清理c盘
心理咨询师证怎么考需要什么条件
虫草怎么吃
学历学位怎么填
洋姜怎么吃
猜你喜欢
黑芝麻怎么吃
犰狳怎么读
怎么去眼袋
翡翠怎么分好坏
电脑怎么锁屏
和平精英怎么改性别
元宵节为什么吃汤圆
萝卜怎么做好吃
为什么有的网站打不开
前列腺肥大怎么办