知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置禁止使用数据网络下载
2026-04-23 03:36:31
1、在手机桌面点击打开“下载管理”。
2、点击右上角的三个点。
3、点击“设置”。
4、点击“数据网络下载设置”。
5、最后点击选择“不允许下载”即可。
相关推荐
小米手机禁止流量下载怎么设置
阅读量:43
小米下载软件设置权限
阅读量:69
小米手机数据网络在哪设置不允许下载
阅读量:195
小米手机怎么禁止流量下载软件
阅读量:110
小米手机如何设置下载限制
阅读量:83
猜你喜欢
果丹皮是一种什么制品的零食
夹腿是什么意思
吹哨人是什么意思
雪地胎什么牌子好
ct是什么意思
次元是什么意思
一丝不苟是什么意思
江雪古诗词的意思
fair是什么意思
冶炼的意思
猜你喜欢
十九朵玫瑰代表什么
劳燕分飞什么意思
牛百叶是牛的什么部位
什么叫牛市
茂盛的意思
烂尾楼是什么意思
表征是什么意思
too是什么意思
left是什么意思
什么是杀猪菜