知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
重庆人社如何帮未成年启用社保卡
2026-05-18 22:28:43
1、首先,打开手机“重庆人社”软件。
2、滑动界面中间区域,找到并点击“社会保障卡启用(激活)”。边菊
3、选择下方块政往“社会保障沃没卡启用(代办)”。
4、填写相关信息,点击“查询”即可。
相关推荐
重庆人社怎么修改密码
阅读量:158
河南人社社保卡怎么申领
阅读量:155
龙江人社怎么办理社保卡
阅读量:82
重庆社保卡服务渠道查询
阅读量:124
重庆社保卡怎么办?
阅读量:136
猜你喜欢
体系是什么意思
冬天开什么花
驼色是什么颜色
flat是什么意思
8月14日是什么情人节
later什么意思
温柔的反义词是什么
区块链是什么通俗解释
hp什么意思
86年属什么的
猜你喜欢
什么是中成药
天官赐福是什么意思
如沐春风是什么意思
中元节是什么
莱姆病是什么病
etf是什么意思
wan什么意思
wifi用户名是什么
七一什么节
吹箫什么意思