知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手持证件照怎么照
2026-04-22 20:39:33
1、打开手机,点击手机自带的相机,然后点击AI。
2、把AI摄影大师关闭。
3、接着选择下面功能中的人像模式。
4、最后选择人像模式,点击拍照图标,这样手持证件照怎么照拍出来的照片会更清晰。
相关推荐
怎么查港澳通行证办理进度查询
阅读量:36
联通用户怎么办理漫游业务
阅读量:88
工商银行如何跨境汇款
阅读量:33
怎么查询港澳通行证办理进度
阅读量:156
赴日签证申请表在哪里下载
阅读量:119
猜你喜欢
干煸豆角的做法
红糖发糕的做法
鱼的做法大全
发糕的做法
耗油生菜做法
麻辣小龙虾的做法
油焖尖椒的做法
小土豆的做法
兰州拉面的做法
涪怎么读
猜你喜欢
冰糖雪梨川贝的做法
莲菜饺子馅的做法
砾怎么读
土家酱香饼的做法
鼻屎多是怎么回事
苹果泥的做法
鲤鱼怎么做好吃
肚包鸡的做法
炒花生米的做法
玉米浓汤的做法