知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟怎么开启消息提醒
2026-04-23 14:29:53
1、进入手机系统,打开菜鸟应用。
2、在主界面中,点击打开设置。
3、最后开启消息提醒后面的开关就可以了。
相关推荐
菜鸟如何设置取件短信通知
阅读量:33
菜鸟取件通知怎么设置为短信通知?
阅读量:160
如何设置菜鸟驿站的短信通知
阅读量:181
菜鸟裹裹如何设置短信接收取件通知
阅读量:102
菜鸟裹裹怎么设置短信通知取件
阅读量:149
猜你喜欢
兔子怎么做好吃
洗车水蜡怎么用
屏幕亮度怎么调
对联上下联怎么分左右
上眼睑下垂怎么办
花甲怎么做好吃又简单
东芝移动硬盘怎么样
网线断了怎么接
滴滴出行怎么用
牙神经痛怎么办
猜你喜欢
怎么练习唱歌
眼睛充血怎么治疗
低压偏高怎么回事
烫伤怎么处理
痔疮怎么治疗
声控灯怎么安装
微信怎么发长视频
厚嘴唇怎么变薄
微粒贷怎么申请开通
精索静脉曲张怎么办