知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡如何绑定医保账户?
2026-04-25 07:09:40
1、进入手机桌面,点击西安人社通app
2、进入app,点击服务
3、进入服务,点击医保账户绑定即可
相关推荐
医保卡丢了网上补办流程
阅读量:40
去医院看病电子社保卡怎么用
阅读量:70
社保卡医保账户怎么激活
阅读量:32
异地社保卡怎么激活
阅读量:52
医保解绑怎么操作
阅读量:152
猜你喜欢
usd是什么货币
dns是什么意思
发票丢失证明怎么写
如何设置虚拟内存
违反禁令标志指示是什么意思
给生活加点糖作文
丛林肉搏怎么玩
home键是什么意思
坐着怎么减肚子
如何端正人生态度
猜你喜欢
颈椎病如何自我治疗
夫妻生活片
如何疏通下水道
老人如何补钙
如何使用微信公众号
生活一级片
太空生活
右眼一直跳是因为什么原因
8月14号是什么节日
枝枝花怎么养