知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸怎么开启自动划译功能
2026-04-29 14:18:36
1、打开金山词霸,在首页点击右上角设置图标。
2、在设置界面,点击左侧工具栏中的取词划译。
3、在取词划译选项下,勾选开启自动划译功能。
相关推荐
如何开启金山词霸自动划译功能
阅读量:62
花亦山心之月怎么赠礼给好友
阅读量:159
魔兽世界任务私人事务怎么做
阅读量:148
冒险岛支援分数如何获得
阅读量:193
微信读书系统字体设置为仓耳今楷
阅读量:25
猜你喜欢
我的世界生活大冒险
数字人民币是什么意思
东营职业学院怎么样
手机白屏了怎么修复
皮肤晒黑怎么变白
脸色黄怎么调理
生活中的发现
tf口红是什么牌子
敏感肌肤怎么护理
hot是什么意思
猜你喜欢
扭矩是什么意思
生活没意思
生活小贴士
皮皮虾怎么剥图解
农家子的古代科举生活
邮箱地址是什么
如何用电脑拍照
candy是什么意思
如何去除眼部脂肪粒
如何重装电脑