知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机图标大小怎么调整
2026-04-23 10:15:07
1、打开vivo手机桌面,在桌面上双指捏合。
2、进入桌面管理,点击底部“桌面设置”选项。
3、进入桌面设置,点击“图标风格”选项。
4、进入图标风格,拖动“图标大小”下面滑块,即可调整图标大小。
相关推荐
vivo手机怎么调整图标大小
阅读量:182
vivo手机调整图标大小的设置方法
阅读量:57
vivo图标大小怎么调
阅读量:63
vivo手机如何设置桌面图标大小呢?
阅读量:56
vivo手机怎么改变图标大小
阅读量:111
猜你喜欢
会计怎么样
肉粽子的肉怎么腌制好吃
怎么加qq群
冬瓜的做法大全家常菜
豆腐汤的家常做法
股票怎么看成交量
红烧鲈鱼的家常做法
辣白菜的腌制方法和配料
炖豆角的家常做法
点号怎么打
猜你喜欢
老师英文怎么写
书名号在键盘上怎么打
摘抄大全好词好句好段
泡辣椒的腌制方法
白带褐色是怎么回事
猪脚炖什么好吃
素鸡的家常做法
怎样做虾好吃
辣子鸡丁的家常做法
猎聘网怎么样