知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺自动播放时开启声音是如何关闭的
2026-04-22 11:27:12
1、首先打开手机上的爱奇艺,点击设置。如图:
2、其次点击播放与下载。如图:
3、最后将自动播放时开启声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭自动播放是开启声音。如图:
相关推荐
爱奇艺自动播放时怎么关闭声音
阅读量:129
如何停用爱奇艺自动播放时开启声音
阅读量:142
爱奇艺自动播放开启声音在哪关闭
阅读量:139
爱奇艺怎么启用自动播放时开启声音
阅读量:189
爱奇艺怎么关闭自动播放时开启声音
阅读量:102
猜你喜欢
已妥投是什么意思
什么是代扣代缴
emoji是什么意思
我做成了什么作文
钱包用什么颜色招财
柳州有什么好玩的景点
困境的意思
中肯是什么意思
胜其他是什么意思
子母床什么牌子好
猜你喜欢
version是什么意思
泰然处之的意思
沐浴的意思
尽力局是什么意思
重阳节要吃什么
养精蓄锐是什么意思
tmd什么意思
burst是什么意思
肇庆有什么旅游景点
嗷嗷待哺的意思