知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何避免隐私泄露?
2026-05-12 10:01:44
1、第一:尽量使用ios系统自带的输入法
2、第二:打开设置,找到隐私,进入定位服务,对于不经常不必要的应用授权全部关闭
3、第三:打开设置,点击隐私,向下拉找到广告,可以打开限制广告追踪
相关推荐
经典黄金游戏玩法攻略
阅读量:163
苹果11怎么开启键盘首字母自动大写
阅读量:172
苹果给微信加锁屏密码
阅读量:179
如何解决苹果手机中安装的软件出现闪退的问题?
阅读量:70
mac日历怎么选择默认的日历类型?
阅读量:164
猜你喜欢
清炖鸡汤的做法
糖葫芦的做法和熬糖
微信置顶文字怎么设置
小炒牛肉的做法
氤氲怎么读
水果布丁的做法
木瓜鲫鱼汤的做法
软麻花的做法和配方
五香牛肉的做法
烤虾的做法
猜你喜欢
凉拌银耳的家常做法
貔貅怎么读
宫保鸡丁做法
怎么读
牛排做法
春笋的做法
竺怎么读
凉拌粉丝的做法
鸡脚的做法
炖鸭肉的做法大全