知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone8如何设置隔空投放为仅限联系人?
2026-05-03 23:45:17
1、首先,点击手机上的设置按钮进入主页
2、在菜单列表中点击”通用“,如下图所示
3、点击列表中的”隔空投放“
4、可以看到当前隔空投放的权限为所有人
5、在第二条中点击仅限联系人即可
相关推荐
三种常用的正手击球步法
阅读量:84
苹果添加共享人员
阅读量:141
苹果13所有键盘怎样打开启用大写锁定
阅读量:72
苹果13mini如何启用来电闪光灯
阅读量:76
如何“恢复”修改过后的windows密码
阅读量:194
猜你喜欢
鼻窦炎怎么治疗
脖子落枕怎么办
纤维瘤怎么治疗
我的世界怎么装mod
智齿发炎怎么办
头皮疼是怎么回事
佛手瓜怎么炒好吃
我的世界楼梯怎么做
记叙文怎么写
match怎么读
猜你喜欢
股票怎么看
康乃馨怎么养
第一次怎么进去
笔记本怎么打开摄像头
金茂府怎么样
多宝鱼怎么做
高原反应怎么办
鱼香肉丝怎么做好吃
微信电脑版怎么下载
快手怎么上热门