知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机语音唤醒功能在哪里设置
2026-05-16 16:19:53
1、步骤一、打开手机【设置】,找到【小爱同学】。
2、步骤二、然后将【语音唤醒】状态打开,这样大家就能通过对手机说“小爱同学”进行唤醒。
相关推荐
米家系统通知栏通知
阅读量:38
红米note10pro怎么唤醒语音助手
阅读量:25
如何在小米运动健康中添加Redmi手机
阅读量:82
小米手机放大功能在哪
阅读量:60
小米9怎么设置开启个人热点
阅读量:162
猜你喜欢
什么是广角镜头
自欺欺人是什么意思
九千七是什么意思
文章题目的作用
西瓜皮的功效与作用
什么的灯火
咄咄逼人的意思
雨伞什么牌子好
灵芝草的功效与作用
粉墨登场的意思
猜你喜欢
什么车性价比高
火树银花什么意思
精兵简政的意思
变更法人需要什么资料
钻不锈钢用什么钻头
早泄是什么意思
贻笑大方的意思
百岁山广告什么意思
有什么好电影
什么是虚拟内存