知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机在哪里打开息屏提醒光效?
2026-04-22 19:53:48
1、在设置界面,点击显示与亮度。
2、进入显示与亮度界面,点击全景光效。
3、在全景光效界面,点击息屏通知光效。
4、在息屏通知光效界面,勾选合适光效样式即可。
相关推荐
oppo如何开启息屏显示
阅读量:61
真我手机在哪里设置悬浮球的透明度
阅读量:146
iqoo3处理器怎么查看
阅读量:63
vivox6通知栏老是显示下载任务
阅读量:118
iqooneo5怎么设置锁屏密码
阅读量:74
猜你喜欢
曲奇饼干的做法大全
夯怎么读
脸上长斑怎么办
手机开不了机怎么办
眼睛肿了怎么快速消肿
陈一发为什么封禁
犰狳怎么读
欠条怎么写范本
炖鸽子汤的做法大全
麂怎么读
猜你喜欢
小白菜怎么做好吃
大虾的做法大全家常
ipad充不进电怎么回事
麻辣拌的做法视频
红酒怎么醒酒
怎么治打嗝
血管瘤怎么治最好
果的笔顺怎么写
icloud储存空间已满怎么解决
栉怎么读