知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何设置哪个卡上网
2026-04-25 10:18:11
1、首先我们找到手机设置界面中的蜂窝网络选项并点击一下。
2、接着我们点击页面第一栏的蜂窝数据选项。
3、最后我们在页面选上自己想要使用的上网卡即可。
相关推荐
如何设置苹果手机解锁的声音?
阅读量:174
苹果手机在哪里设置来电铃声拿起铃声变小?
阅读量:183
iPhone手机如何开启锁定提示声音
阅读量:167
苹果手机信号不好怎么解决
阅读量:120
iphone怎么改左上角中国移动
阅读量:27
猜你喜欢
如何扎头发
如何办理信用卡
新疆旅游景点大全
如何设置无线路由器
卡帝乐鳄鱼怎么样
眼角长斑怎么办
如何消除颈纹
玻璃门地弹簧怎么调
三叉神经哪里治
青蛙瓷器哪里多
猜你喜欢
如何找工作
婴儿拉绿屎怎么办
你要我怎么做
qq群怎么邀请人
汽车保险怎么买划算
如何算生辰八字
如何唱歌
苹果手机如何连接电脑
三七花泡水喝有什么功效和作用
耻骨是哪里