知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
幸福里APP怎么关闭推送通知功能
2026-05-03 12:05:42
1、
点击我的
在幸福里app右下角点击我的。
2、
点击设置
在页面右上角点击设置。
3、
单击推送通知
在设置页面单击推送通知,确定关闭推送通知即可关闭推送通知功能。
相关推荐
幸福里如何开启推送通知
阅读量:41
幸福里APP怎么清除缓存
阅读量:137
幸福里如何关闭推送通知
阅读量:48
幸福里怎么进行设置推送通知功能?
阅读量:193
幸福里如何关闭消息推送
阅读量:98
猜你喜欢
公共基础知识考什么
ricoh是什么牌子
什么是什么
wdnmd什么意思
9月13日是什么星座
steam是什么
双胶纸是什么纸
家里养什么花好
绩效是什么意思
hr是什么
猜你喜欢
氟西汀什么意思
借记卡是什么意思
什么时候入伏
待处理财产损益属于什么科目
维c什么时候吃最好
smith是什么意思
责任是什么
候补抢票是什么意思
ricoh是什么牌子
铎是什么意思