知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么启用指南针的使用真北功能
2026-04-22 00:54:28
1、
点击指南针
在手机设置中选择一下指南针。
2、
点击使用真北
进入后找到页面的使用真北选项。
3、
打开按钮
将使用真北后的按钮点击打开即可。
相关推荐
iPhone手机如何添加其他APP的快捷指令
阅读量:106
如何分享苹果发布iphone12视频回放给微信好友
阅读量:153
手机日历怎么快速开启下个日程提醒
阅读量:23
我的水世界求生天路任务攻略
阅读量:71
iPHONE如何开启地图空气质量指数
阅读量:151
猜你喜欢
眼膜怎么贴
怎么预防近视
我的世界怎么种甘蔗
苹果手机怎么群发短信
经常胃胀是怎么回事
电信呼叫转移怎么设置
微信群怎么建
黑眼圈怎么去除
平安普惠怎么样
筷子用英语怎么说
猜你喜欢
肾疼是怎么回事
无相之雷怎么打
小腿抽筋怎么办
亟待怎么读
怎么下载游戏
脚底板长水泡很痒是怎么回事
怎么理财才能存钱
白带有异味怎么办
怎么去除水印
鼠标怎么拆开