知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭照片显示节日活动
2026-04-28 05:56:27
1、首先在手机主屏幕找到设置点击并进入。
2、找到照片选项点击并进入界面。
3、关闭显示节日活动,即可完成iPhone关闭照片显示节日活动。
相关推荐
苹果手机键盘怎么设置
阅读量:65
苹果手机取消屏幕放大
阅读量:90
iPhone14手机专注状态在哪里设置?
阅读量:25
苹果13播报通知怎么关闭
阅读量:141
苹果12手机天气怎么设置当前城市
阅读量:91
猜你喜欢
孕妇感冒可以喝姜汤吗
太阳果怎么吃
玫瑰花怎么种植
体质差怎么办
房产证丢了怎么补办
夏天脸上痒怎么办
灭绝的近义词
阳痿是怎么造成的
颤抖的近义词
屏幕保护程序怎么设置
猜你喜欢
幼稚的近义词
大便绿色是怎么回事
争奇斗艳的近义词
坐飞机行李怎么托运
急促的近义词
柔软的近义词
常识问题
咖啡怎么煮
好看的发型
性生活常识必读全书