知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么隐藏苹果下面的横条
2026-04-22 06:27:54
1、
点击辅助功能
在苹果设置中,选择“辅助功能”选项。
2、
进入快捷键页
进入辅助功能页,点开“辅助功能快捷键”页面。
3、
点开引导式访问
选择“引导式访问”选项,连按三次电源键进行隐藏。
相关推荐
苹果13有没有前置呼吸灯
阅读量:98
苹果手机闹钟怎么更换铃声
阅读量:104
苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
阅读量:53
===关于ipad自助贴膜步骤的图文说明===
阅读量:80
如何用iPhone手机下载新笑傲江湖
阅读量:28
猜你喜欢
青旅是什么
善哉的善是什么意思
相位是什么
精子是什么样子的
眷恋是什么意思
smooth是什么意思
红颜祸水是什么意思
维生素e软胶囊的作用
hq是什么意思
奇特的近义词是什么
猜你喜欢
不约而同的意思是什么
维生素e片
brief是什么意思
海里有什么鱼
ancient是什么意思
维生素c片
pants什么意思
现在养殖什么前景好
错构瘤是什么
品牌运动鞋