知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置“不允许任何人给我发私信”功能
2026-05-02 04:55:18
1、首先,我们进入抖音个人主页,然后点击打开设置按键;
2、进入后,我们找到并点击隐私设置;
3、进入隐私界面后,我们点击打开谁可以私信我按键;
4、在弹出来的选项里,我们点击关闭就可以啦。
相关推荐
怎样将对方手机号拉黑
阅读量:80
微信里黑名单在哪里找到
阅读量:55
电话号码怎么拉黑
阅读量:89
《三国演义》陈宫智谋在三国排第几
阅读量:50
怎么拉黑手机号
阅读量:33
猜你喜欢
家常香辣虾
葫芦侠怎么用
遇见完美邻居的方法
去黑头最有效的方法
红茶的冲泡方法
qq文件过期怎么恢复
儿童帽子的编织方法
红烧鲈鱼的家常做法
英孚教育怎么样
壁挂炉怎么用
猜你喜欢
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
起名大全
函数的表示方法
宝宝名字大全
皮衣破了怎么修补
word页边距怎么设置
网名大全
怎么催尿
音乐学院怎么考
年糕怎么做好吃