知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
冬天怎么储存苹果不烂
2026-04-30 18:48:08
1、首先打开APP,在首页点击智家;
2、在智家界面点击冰箱进入,如下图;
3、然后在冰箱界面点击新鲜进入,并点击食材管理;
4、最后直接把苹果添加到新鲜中即可更好储存。
相关推荐
桂圆干怎么吃好
阅读量:180
老人味越重离死越近是真的吗
阅读量:192
过期的红酒有什么用?
阅读量:56
维生素c的正确吃法是什么
阅读量:30
食用碱有哪些小妙用?
阅读量:148
猜你喜欢
肘子怎么做好吃
英雄联盟怎么改名字
小芋头怎么做好吃
童谣怎么写
金宝贝早教怎么样
怎么会这样
手自一体的车怎么开
怎么搞基
馒头怎么做好吃
工作展望怎么写
猜你喜欢
微信评论怎么附加图片
眉毛怎么修
400电话怎么申请
东北师范大学怎么样
宫外孕怎么治疗最好
肉丸怎么做
荧光棒不亮了怎么办
电源已接通未充电怎么办
自媒体怎么赚钱
微信怎么修改密码