知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么设置不要使用数据流量更新乐划锁屏
2026-05-05 15:53:55
1、进入手机设置页面,点击桌面与乐划锁屏。
2、点击乐划锁屏。
3、点击关闭使用数据流量更新的开关即可。
相关推荐
OPPO手机如何设置蓝牙共享网络?
阅读量:67
oppo手机怎么关闭状态栏的通知图标
阅读量:102
oppo手机如何设置下滑搜索
阅读量:121
OPPO手机自动下载的系统安装包怎么删掉
阅读量:153
OPPO怎么隐藏虛拟按键
阅读量:168
猜你喜欢
河豚是什么
今天买什么特马
desktop是什么意思
什么是课题
岁寒三友指什么
赛季什么时候结束
什么是债权人
msci是什么意思
突然袭击的意思是什么
琴瑟之好是什么意思
猜你喜欢
经常发烧是什么原因
金蝉养殖技术
calm是什么意思
斧正是什么意思
计提工资是什么意思
ssci是什么意思
同仇敌忾是什么意思
现在流行什么发型
什么是车震
首当其冲什么意思