知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭QQ通话提醒
2026-05-17 18:21:43
1、第一步首先我们点击主界面的左下角按钮设置。
2、第二步我们点击消息通知选项进入新面板。
3、第三步最后我们点击语音和视频通话提醒右侧关闭就可以了。
相关推荐
QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
阅读量:27
qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
阅读量:123
手机qq怎么设置关闭电话悬浮窗
阅读量:84
怎么禁止qq电话弹出
阅读量:155
qq电话悬浮窗怎么关闭
阅读量:159
猜你喜欢
醪糟的做法
硒怎么读
庚怎么读
甜酸排骨的做法
荞面饸饹的做法
关节疼痛是怎么回事
长豆角的做法大全
烧鸭的做法
匮怎么读
康巴赫炒锅怎么样
猜你喜欢
好好学习天天向上用英语怎么说
注销营业执照怎么办理注销
石锅鱼的做法
朋友圈怎么发文字
王者荣耀怎么玩
耳石症是怎么造成的
肌肉拉伤怎么快速恢复
同比增长率怎么算
鸡胸肉的做法大全
炒鱿鱼的做法