知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
记得日子app怎么关闭日历提醒
2026-04-25 18:41:39
1、打开记得日子app,点击设置进入。
2、在设置页面,点击提醒设置进入。
3、在提醒设置页面,关闭【开启日历提醒】即可。
相关推荐
直播吧app怎么关闭比赛日历提醒?
阅读量:44
怎么关闭手机日历提醒
阅读量:71
全球说App在哪里关闭日历提醒
阅读量:119
重要日子如何清空日历提醒
阅读量:182
番茄免费小说app的日历签到提醒怎么关闭
阅读量:38
猜你喜欢
炒面怎么做好吃
游标卡尺怎么读数
东芝笔记本怎么样
怎么添加共享打印机
马蹄怎么吃
电子表怎么调
欧蓝德怎么样
车架号怎么看
动态心电图怎么做
杨广怎么死的
猜你喜欢
牙龈炎怎么办
广东工业大学怎么样
近视眼怎么恢复
珑骧怎么读
堃字怎么读
怎么变双眼皮
夏威夷果怎么打开
无线路由器怎么设置密码
梦见蛇是怎么回事
大脑缺氧怎么办