知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道怎样设置单词发音为英音
2026-05-01 20:28:01
1、在手机上打开有道APP后,点击左上角“我的”。
2、在学习记录栏目,点击“单词本”。
3、点击右上角“设置”图标。
4、点击“默认发音”。
5、勾选“英音”即可。
相关推荐
网易有道词典单词本默认发音设为英音
阅读量:26
印象笔记怎么建立二级笔记本,创建二级目录
阅读量:190
MacOS系统怎么查看软件每日使用时间
阅读量:185
有道云笔记app怎么添加标签?
阅读量:102
MacOS系统怎么查看APP的使用屏幕的次数
阅读量:30
猜你喜欢
鸡腿怎么做
鸡蛋糕怎么做
爱心怎么剪
蛇怎么画
自画像怎么画
彭禺厶怎么读
小米手机怎么刷机
二手房契税怎么算
手脱皮怎么办
correct怎么读
猜你喜欢
怎么吐烟圈教程
税负率怎么算
怎么在淘宝开店
我的世界怎么钓鱼
中秋节的作文怎么写
怎么自己让下面喷水
车险怎么买划算
胸口闷疼是怎么回事
撇点怎么写
困了怎么办