知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启手写笔功能
2026-04-28 20:23:55
1、在设置菜单下点击进入【辅助功能】。
2、辅助功能页面点击【手写笔】。
3、打开【手写笔】开关,再按住手写笔的智慧键点屏即可配对成功。
相关推荐
华为手机怎么开启手写笔
阅读量:133
华为触控笔怎么用
阅读量:94
华为手机怎么开启手写笔功能
阅读量:192
华为mate pad11怎么设置手写笔“双击切换功能”
阅读量:70
华为手机手写笔如何开启
阅读量:50
猜你喜欢
东南汽车怎么样
无极剑圣怎么玩
皮鞋怎么保养
鼻屎是怎么形成的
辛亥革命博物馆
口苦口干是怎么回事
中分发型
公主头发型
短发型男
betty怎么读
猜你喜欢
qq怎么克隆好友
精子少怎么补
学生装发型
欣然的近义词
小说怎么下载
崎岖的近义词
怎么快速瘦小腿
金佑人生保险怎么样
银联在线支付怎么开通
小孩脚臭怎么办