知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将支付宝上的健康码入口添加到手机桌面?
2026-05-03 03:11:04
1、打开支付宝,点击【健康码】。
2、点击其他地区上方的【...】。
3、点击【添加到桌面】。
4、最后点击【添加】,就可以在手机桌面上直接进入健康码界面啦,是不是更加方便了。
相关推荐
苏康码如何添加到桌面
阅读量:40
如何在粤康码中添加家庭成员
阅读量:113
楠木可依表达什么意思
阅读量:49
天府通办怎么退出登录
阅读量:104
如何正确服用降脂药?
阅读量:77
猜你喜欢
什么是附件炎
手机买什么牌子好
南京有什么好吃的
玩世不恭是什么意思
complete什么意思
自考大专需要什么条件
快闪是什么意思
人均可支配收入是什么意思
you are not alone什么意思
什么浏览器
猜你喜欢
王俊凯喜欢什么颜色
滞留是什么意思
念珠菌感染用什么药
什么是市场定位
nc什么意思
维生素b6片
什么是股份有限公司
app store是什么意思
custom是什么意思
夜蒲是什么意思