知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音背景自动切换在哪关闭?
2026-05-08 08:50:53
1、首先打开软件主界面,进入我的页面,点击打开右上角的设置;
2、然后,在设置界面,点击下方的背景设置;
3、进入新页面后,我们点击关闭自动切换选项就可以了。
相关推荐
抖音怎么取消自动切换背景
阅读量:64
怎么关闭抖音背景自动切换?
阅读量:21
抖音怎么切换显示模式
阅读量:44
抖音怎么换回经典模式
阅读量:160
抖音模式怎么切换
阅读量:105
猜你喜欢
科学博物馆英语怎么读
经意的近义词
尼克杨发型
连忙的近义词
阳光明媚的近义词
额头窄适合什么发型
望梅止渴的近义词
凶猛的近义词
允许的近义词
柠檬茶怎么泡
猜你喜欢
我的世界大炮怎么做
感冒清热颗粒说明书
佛山照明怎么样
动物博物馆
惊慌的近义词
爱空间装修怎么样
东张西望的近义词
海战博物馆
英雄联盟崩溃怎么解决
胆囊结石怎么治疗